slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

27.06.2023

Волгоградские волонтёры на фестивале #ТриЧетыре рассказали о «Пушкинской карте»

Волгоградские волонтёры на фестивале #ТриЧетыре рассказали о «Пушкинской карте» В минувшие выходные в рамках молодёжного фестиваля #ТриЧетыре прошли мероприятия на площадке «Пушкинская карта», которую организовали волгоградские волонтёры культуры.

В программе площадки прошли арт-терапевтические мастер-классы от Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтёры культуры», интеллектуальная игра от Волгоградской областной библиотеки имени Максима Горького, научное шоу от Музея Эйнштейна, социологической опрос о реализации программы «Пушкинская карта», а также розыгрыш билетов в кинотеатр Empire cinema.

«Мы впервые организовывали площадку в рамках программы «Пушкинская карта». Рассказали гостям фестиваля о преимуществах участия в программе, провели социологический опрос о наиболее востребованных жанрах и форматах культурных мероприятий, пользующихся наибольшей популярностью у молодёжи. В опросе приняли участие более 1000 молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Результаты опроса будут известны после обработки всех анкет. А также мы порадовали детей и взрослых своими мастер-классами в рамках наших флагманских проектов «Я – ДоброТворец» и «Лаборатория успеха»», – рассказала руководитель ВРО ВОД «Волонтёры культуры» Анастасия Бесмертнова.

Напомним, программа «Волонтёры культуры» реализуется в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» с 2019 года. Для её реализации на базе Волгоградского государственного института искусств и культуры был открыт областной учебно-методический центр. По числу волонтеров Волгоградская область входит в десятку лидирующих российских регионов.

По данным мониторинга Роскультпроекта, в этом месяце число активистов Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтёры культуры» преодолело отметку в 10 тысяч человек.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№8, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№8, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161