06.06.2023
Студенты ВГИИКа встретятся с режиссером с мировым именем из Санкт-Петербурга

В волгоградском государственном институте искусств и культуры 7 июня состоится встреча студентов с советским и российским театральным режиссёром, общественным деятелем, театральным критиком, доцентом кафедры режиссуры музыкального театра Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, членом Союза театральных деятелей РФ Вадимом Милковым-Товстоноговым.
Вадим Милков-Товстоногов – режиссер с мировым именем: за полвека успешной творческой деятельности им создано более 70 театральных работ, получивших признание профессионалов и зрителей по всему свету. Спектакли в его постановке входят в репертуар ведущих театров России (Большой театр, Мариинский театр), Италии (Ла Скала), Австрии (Зальцбургский театр), Венгрии (Будапештский театр) и других стран.
Все участники встречи с мэтром будут иметь возможность задать интересующие вопросы и познать некоторые секреты мастерства режиссера.
Стоит отметить, что творческие встречи и мастер-классы с известными творческими деятелями нашей страны регулярно проводятся в Волгоградском государственном институте искусств и культуры. За последнее время здесь побывали: выдающийся пианист Иван Александров, популярные артисты кино Юрий Чернов и Александр Носик, художники Владислав Коваль и Андрей Выстропов.
А для выпускников Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова и кафедры актерского искусства ВГИИКа стало доброй традицией два раза в год посещать стены родного вуза и делиться со студентами Волгоградского института искусств и культуры полученным мастерством.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.