03.05.2023
В преддверии Дня Победы в Волгоградской Горьковке прозвучали песни военных лет
			
			
«Казаки в Берлине», «Солнце скрылось за горою», «До свиданья, города и хаты», «Смуглянка», «Синий платочек» – в актовом зале Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького прозвучали песни, которые никогда не теряют свой актуальности.
«Для нас очень важно принимать участие в подобном мероприятии. Песни, которые мы сегодня исполнили, наделены особой энергией, особым смыслом, – отметили исполнители. – Были моменты во время выступления, когда ком подкатывал к горлу, а в глазах стояли слезы, ведь в каждой песне – своя история, своя боль, своя правда».
«Очень люблю музыкальные встречи в Горьковке. Стараюсь никогда не пропускать, – рассказала постоянная читательница библиотеки Нина Петровна. – Концерт получился трогательным, берущим за душу. У меня дед пропал без вести на войне. Всегда накануне 9 мая сердце щемит. Спасибо ребятам и библиотеке за такой теплый подарок».
В настоящее время на цокольном этаже областной библиотеки работает областная выставка-конкурс рисунков и поделок «Пламя Победы». В экспозиции порядка восьмидесяти работ из муниципальных районов области.