09.03.2023
В НЭТе состоялась премьера спектакля об Андрее Миронове

Свой режиссёрский дебют Алексей Жидков посвятил одному из самых популярных и известных советских актеров, народному артисту РСФСР Андрею Миронову. Премьера постановки пришлась на 7 марта – именно в этот день родился актёр, чьи роли мы до сих пор помним и любим. По своему жанру «Миронов» – биографическая трагикомедия. Историю жизни Андрея Миронова на сцене рассказывают два человека – Алексей и Анастасия Жидковы. Спектакль, основой которого стали воспоминания людей, хорошо знавших актера, получился очень тёплым, душевным, камерным и искренним.
Зрители в зале, подавляющее большинство которых составляли представительницы прекрасного пола, с удовольствием вспоминали любимые советские комедии, смотрели отрывки из кинофильмов и подпевали знакомым с детства песням.
«Мы очень хотели накануне праздника сделать женщинам Волгограда подарок, который им запомнится, – сказал Алексей Жидков после премьеры. – Надеемся, что нам удалось справиться с этой задачей, и мы вдохновили всех зрителей судьбой актёра, который всю свою жизнь без остатка посвятил сцене».
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.