27.01.2023
В Камышинской модельной библиотеке представили русскую поэзию

В исполнении воспитанников центра «Слово разных возрастов выразительно звучали стихотворения о зиме замечательных русских поэтов-классиков Фета, Брюсова, Пушкина, Тютчева, Никитина, Есенина, Некрасова и других. А конкурс на лучший эпитет о снежинке порадовал самыми разными определениями зимней звездочки.
Литературно-музыкальная программа «Зимний калейдоскоп» позволила юным камышанам не только насладиться красотой русского языка, но и вдохновенно поделиться этой красотой с окружающими, порадовать их прекрасным звучанием родной русской речи, славящей зиму.
«Центр «Слово» второй год сотрудничает с модельной библиотекой г.Камышина, обновленной по нацпроекту «Культура». Наши дети с самого начала открытия библиотеки с удовольствием посещают её, мы проводим здесь совместные мероприятия, так как в библиотеке созданы все условия для этого: современные мультимедийные технологии, красивый дизайн, удобная мебель, уютная, располагающая к общению событийная площадка. В библиотеке много новых книг, которые с удовольствием берут для чтения и дети, и их родители», – рассказала руководитель образовательного центра «Слово» Елена Шумская.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.