14.12.2022
В Музее Машкова прозвучат старинные и современные романсы

В концерте-спектакле участвуют лауреат международных и всероссийских конкурсов, артистка Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра Дария Фёдорова и лауреат международных конкурсов, концертмейстер Елена Авдеева. Кроме того, прозвучат стихотворения современных волгоградских поэтов в исполнении кандидата филологических наук, члена Союза писателей России Алёны Дороховой и лауреата международных и всероссийских поэтических конкурсов Надежды Полетаевой.
«В нашем концерте-спектакле произведения волгоградских поэтов ажурно сплетаются с пленительными мелодиями городских романсов, возрождая яркие чувства ушедшей эпохи и показывая, что сила человека заключена в нём самом, – рассказала Дария Фёдорова. – «Судьба женщины» – это история о трёх женщинах, которые похожи лишь в своих чувствах к одному человеку».
Наряду с современными музыкальными произведениями и стихами в программе прозвучат такие знаменитые старинные романсы, как «Побудь со мной», «Утро туманное», «Ямщик, не гони лошадей», «Отцвели хризантемы» и другие музыкальные шедевры.
Концерт-спектакль «Судьба женщины» состоится в пространстве выставки «Увидеть настоящее: Русский импрессионизм XX века» из собрания Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.