slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

08.12.2022

Проект «Бронекатер БК 31» – в тройке лучших социальных проектов России

Проект «Бронекатер БК 31» – в тройке лучших социальных проектов России
Волгоградский проект «Бронекатер БК 31» военно-исторического музея «Наследие» занял второе место в номинации «Страна возможностей» в категории «НКО» международной премии #МЫВМЕСТЕ. Победителей в данной категории объявили на международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.

Помимо создания современного музейного комплекса в работу по проекту «Бронекатер БК 31» также вошёл и большой образовательный блок: специалисты разных направлений – историки, архивариусы, криминалисты, художники – рассказывали детям о своей специальности и о своей профессии, о том, какую роль они выполняли при поиске и восстановительных работах, работе с архивами.

После победы на региональном уровне, проект «Бронекатер БК 31» был допущен до полуфинала премии, затем до всероссийского финала. Оценка в финале проходила в несколько этапов. Помимо народного голосования, проект был представлен перед экспертным жюри, в состав которого вошли организаторы и партнёры премии, общественные деятели и лидеры в области благотворительности, волонтёрского движения и поддержки гражданских инициатив в России. В этом году финалистами премии #МЫВМЕСТЕ стали 112 лучших общественно значимых проектов из 47 регионов России.

Победители получают грант на реализацию своего проекта, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и на других площадках партнёров премии.
Международная премия направлена на поддержку социальных проектов, она была организована Федеральным агентством по делам молодежи и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина.

Напомним, музейный комплекс «Бронекатер БК 31», посвященный Волжской военной флотилии, открыли 17 июля 2022 года. Событие стало центральным в ходе памятных мероприятий, посвящённых 80-летию начала Сталинградской битвы. В торжественной церемонии участвовали заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

Грани культуры №6  2026

Газета «Грани культуры»

Грани культуры №6 2026

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161