22.11.2022
Волгоградский ансамбль «Русь» представит все грани своего творчества
26 ноября на сцене Волгоградского областного центра народного творчества состоится отчетный концерт ансамбля народного танца «Русь». Мероприятие включено в федеральную программу «Пушкинская карта».
Многообразная программа, в которой примут участие около 170 артистов из всех коллективов ансамбля «Русь», которые продемонстрируют зрителям высокую технику, тонкое и глубокое понимание неповторимого языка танцевальных движений. В концерте участвуют все до единого участника ансамбля, даже те, у кого только первый год обучения, будут пробовать свои первые шаги на сцене в танце «Озорные топотухи».
Изюминкой отчётного концерта станет танец, в котором одновременно принимают участие 130 человек.
На занятиях участники коллективов танцуют не только народные танцы, но также и эстрадные, детские, классические. Они являются постоянными победителями и призёрами, лауреатами различных районных, областных, городских и межрегиональных конкурсов, выступают совместно с известными солистами центра.
Коллектив всегда в работе – успешно участвовал в международных конкурсах в Японии, Китае, Германии, Испании, Таиланде, Франции, Италии и других странах.
Выпускники продолжают свою творческую карьеру в Волгограде и за его пределами. Например, выпускники этого года работают в волгоградских коллективах Ансамбль российского казачества и ансамбль песни и пляски «Казачья воля». Есть выпускники и в таких именитых ансамблях, как Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и Академический ансамбль песни и пляски Внутренних войск МВД России.