slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

07.11.2022

В Волгоградском ТЮЗе побывали ребята из Мариуполя и Макеевки

В Волгоградском ТЮЗе побывали ребята из Мариуполя и Макеевки Ещё одна группа из 105 школьников и студентов из Донецкой народной республики посетила спектакль Волгоградского театра юного зрителя. Гостям показали мюзикл известного композитора Кима Брейтбурга «Так не бывает!».

Это уже далеко не первая группа зрителей из Донецкой и Луганской народных республик. В группе были школьники и учащиеся колледжей из Макеевки, а также студенты Мариупольского технического университета.

Но на этот раз, услышав отзывы тех, кто уже побывал в Волгоградском ТЮЗе, они ехали целенаправленно и именно на спектакль «Так не бывает!», в котором очаровывают ослепительные красавицы, блистают мужеством и усами гусары, звенят песни и публике совершенно некогда скучать.

После спектакля, уже по традиции, состоялась встреча актёров и зрителей. Было тепло, весело и дружелюбно.

Напомним, юноши и девушки из новых российских регионов – частые гости в Волгоградском ТЮЗе. Так, недавно спектакль в волгоградском театре посмотрели юные жители Донецкой народной республики, которые стали победителями конкурса «Пишем будущее» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Они посетили Волгоград по программе «Больше, чем путешествие». Ребята познакомились с культурой и историей нашего региона, посетили значимые туристические и культурно-исторические достопримечательности г. Волгограда.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

Грани культуры №6  2026

Газета «Грани культуры»

Грани культуры №6 2026

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161