slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

31.10.2022

В Волгограде провели благотворительный концерт «Своих не бросаем!»

В Волгограде провели благотворительный концерт «Своих не бросаем!» В Красноармейском районе Волгограда состоялся благотворительный концерт в поддержку специальной военной операции «Своих не бросаем!», организованный Волгоградским областным центром народного творчества.

На сцене в торговом центре «АрбузМолл» выступили солисты и коллективы Волгоградского областного центра народного творчества, а главным коллективом концерта стал ВИА «Волгоградцы». Выступления артистов тронули сердца многих зрителей, которые в этот день посетили торговый центр – кто-то пришел за покупками, а кто-то намерено посетил концерт несмотря на дождливую погоду.

Яркое выступление студии фланкировки казачьей шашкой и нагайкой никого не оставило равнодушным. Руководитель кружка Александр Лебедев поделился своим мнением о важности данной акции: «Наш кружок фланкировки – сила и единство. Для ребят, как и для меня самого, важно выступать на таких значимых мероприятиях, потому что мы здесь, а наши ребята, мои ровесники, сейчас на фронте. Если не мы здесь поддерживаем своих и собираем пожертвования, то кто тогда? Для нас это честь, потому что мы занимаемся спортивно-патриотической направленностью, кружок фланкировки – это работа донской казачьей шашкой, работа пикой, нагайкой. Ребята всегда с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях».

Рядом со сценой развернулась благотворительная ярмарка сувенирных изделий с символикой СВО, часть от продажи изделий пошла в благотворительный фонд в поддержку специальной военной операции. Кроме того каждый желающий мог перевести любую сумму в Волгоградский фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

«Я считаю, что такие мероприятия очень важны для всех нас. Сейчас у меня воюют внук и два зятя на Донбассе, все добровольцы. Мы сами собирали их, всю экипировку, это очень тяжело. Кто, если не мы, поддержим наших ребят, я верю, что Россия победит!» – поделилась зрительница Алла.

Напомним, ранее был проведен аналогичный благотворительный концерт в стенах Волгоградского областного центра народного творчества. Суммарно за два мероприятия было собрать около 110 000 тысяч рублей для Волгоградского фонда поддержки СВО.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№20, 2025 год

Газета «Грани культуры»

№20, 2025 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161