slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

20.10.2022

«Царицынская опера» перечислит средства от продажи билетов в Фонд поддержки военнослужащих

«Царицынская опера» перечислит средства от продажи билетов в Фонд поддержки военнослужащих 21 октября театр «Царицынская опера» покажет благотворительный спектакль, средства с которого будут направлены на поддержку военнослужащих. На сцене пройдет опера «Богема», с которой труппа совсем скоро выступит на VII фестивале «Видеть музыку» в Москве.

Яркий спектакль, который поставила известный режиссёр, лауреат международных конкурсов Анны Фекета, является одним из лучших в репертуаре «Царицынской оперы». Авторская интерпретация оперного произведения смещает ракурс и привычные акценты. Так, богема представлена в образе прожигателей жизни, непризнанных гениев, людей, которые не думают о последствиях и не берут ответственность за свои поступки.

«Театр «Царицынская опера» не остается в стороне в сложное для страны время, – отметил директор театра Сергей Гринев. – Каждый зритель, который придёт на спектакль «Богема» , внесёт свой финансовый вклад на поддержание русской духовности, русской души и тех незыблемых ценностей, которые всегда отличали наш русский народ. Мы выбрали спектакль из шедевров мирового репертуара, в котором превозносится всеобъемлющая, беззаветная, чистая, настоящая любовь. Меняется мир. Вечное, что остается с нами – это любовь, которая побеждает, которая лечит и тело, и душу».

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

Грани культуры №6  2026

Газета «Грани культуры»

Грани культуры №6 2026

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161