20.10.2022
В Палласовском РДК завершается внутренняя отделка помещений
В Палласовском межпоселенческом районном культурном центре, который обновляется по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура», завершены ремонт крыши и фасада, близятся к завершению внутренние работы, идёт благоустройство прилегающей территории.
Палласовский РДК уже преобразился внешне и заметно преображается внутренне. Если внешние работы выполнены на 100 процентов, то внутренние в самом разгаре, хотя уже сейчас также заметны эффектные улучшения.
«Наш РДК преображается на глазах. Хотели дворец культуры? Вот он действительно становится дворцом. С нетерпением ждем окончания ремонта, чтобы рассмотреть все детали интерьера и удивиться красоте!», – отмечают сотрудники Палласовского межпоселенческого районного культурного центра.
В ходе текущего ремонта помещений среди прочих работ произведена укладка керамической плитки в вестибюле и фойе, устройство декора; установка дверей и входной группы, ремонт сцены и прочее. Также заказана одежда сцены в зрительный зал. До конца ноября будет полностью отремонтирован зрительный зал.
Кроме того в рамках проекта по благоустройству городской среды продолжаются работы по реконструкции городского парка «Торгун», куда входит и площадка перед РДК. В сентябре на берегу пруда перед РДК была установлена белоснежная ротонда, которая дополняет и украшает территорию, прилегающую к дому культуры. Сегодня здесь уже обустроены тротуарные дорожки, парковка, а справа от РДК установлена сцена для летнего кинопоказа и проведения культурно-массовых мероприятий.