slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

22.09.2022

У НЭТа появился новый микроавтобус для гастрольных поездок по региону

У НЭТа появился новый микроавтобус для гастрольных поездок по региону Новый экспериментальный театр получил первое из двух транспортных средств, предназначенных для гастрольных поездок по районам Волгоградской области.

Пассажирская «Газель» приобретена в соответствии с поручением губернатора региона, субсидия была выделена из областного бюджета на реализацию мероприятий по развитию и организации гастрольной деятельности коллектива.

Теперь на гастроли по региону творческая бригада Нового экспериментального театра будет выезжать на новом микроавтобусе 2022 года выпуска. Автомобиль «Газель Некст» рассчитан на 19 пассажирских мест и предназначен для комфортных поездок по области.

Уже скоро актеры смогут протестировать автобус – согласно графику выездных мероприятий государственных учреждений культуры Волгоградской области следующий показ спектаклей Нового экспериментального театра запланирован в Быково. 13 октября на сцене Дворца культуры и досуга зрители райцентра смогут посмотреть постановки «Марьино поле» и «Безымянная звезда».

В НЭТе записали видеоролик о получении нового транспортного средства, увидеть его можно по ссылке.

Ещё один новый автомобиль, на этот раз грузовой, НЭТ получит в ближайшее время.

Напомним, в целом сразу пять пассажирских и грузовых автомобилей получают волгоградские театры – НЭТ, «Царицынская опера» и Казачий театр – 2022 году: современный транспорт будет использоваться для проведения выездных спектаклей. Задача по развитию и организации гастрольной деятельности профессиональных творческих коллективов поставлена главой региона Андреем Бочаровым.

Также уже пополнился автопарк «Царицынской оперы» – в распоряжение учреждения поступил грузопассажирский автомобиль «ГАЗЕль Next». Одна из самых современных моделей марки ГАЗ позволяет вместить 22 человека. Транспорт максимально оснащён для комфортного передвижения, в том числе кондиционером и автономным отопителем. Внутреннее пространство имеет разделённые зоны, что позволяет перевозить реквизит и театральные костюмы. Последний ряд пассажирских кресел может быть демонтирован для организации гардеробной.

Микророавтобус и две грузовая «Газели» в ближайшее время поступят и для коллектива Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра.

Помимо этого, ещё четыре автоклуба в текущем году приобретут для четырёх муниципалитетов: Даниловский, Николаевский и Новониколаевский район, а также в Михайловку. Поступившие в рамках нацпроекта «Культура» в прошлом году в районные ДК автоклубы уже используются для проведения выездных мероприятий.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161