21.06.2022
В Волжском откроется выставка современного искусства

В Выставочном зале имени Геннадия Черноскутова уже проходили выставки с названием «Проекция/08», /11 и другие. Это были отчётные выставки специальности «Дизайн архитектурной среды» Волжского института строительства и технологий (Ныне – Волжский политехнический институт). И вот спустя десятилетие состоится новая «Проекция».
Дизайнеры-выпускники института решили представить зрителям то, чем они занимаются сейчас в разных сферах творчества. Татьяна Галкина – профессиональный фотограф. Её трогательные и тёплые детские и семейные фотографии никого не оставят равнодушными. Максим Коваленко работает в области графического дизайна, иллюстрации. Светлана Лихоносова создаёт украшения из ювелирного стекла. Александр Лотиков нашёл себя в современном искусстве. Его живописные полотна смелые и стильные.
Алёна Лоскутникова представила свои графические наброски узнаваемых городских пейзажей. Её взгляд на Волжский раскрывает его красоту и очарование. Открытки с видами города работы Алёны уже успели стать популярной сувенирной продукцией.
Все участники выставки учились в одной группе в вузе, живут и создают искусство в городе Волжском. Выставка «Проекция/22» получилась разноплановой, яркой и интересной и продлится по 17 июля 2022 г.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.