14.06.2022
Параллели мира музыки и мира ароматов проведут в музее Машкова

В рамках популярного музейного проекта «Музыка в музее», дающего возможность выступать талантливым волгоградским музыкантам, в выставочном зале музея Машкова 23 июня состоится премьера концерта «Музыка с ароматом розы и ванили...». В новом проекте инструментально-вокальной музыки участвуют Варвара Фомичёва (саксофон), Дария Фёдорова (сопрано) и Елена Авдеева (фортепиано).
Музыканты не случайно так красиво и поэтично назвали свой новый концерт — «Музыка с ароматом розы и ванили...». В программе они решили провести параллели мира музыки и мира ароматов.
«Бутон чайной розы на заре с капельками росы и распустившаяся темно-красная роза имеют разный аромат, — рассказала об ассоциативной концепции концерта Варвара Фомичёва. — Ваниль тоже бывает разная, и раскрывается иначе. Но, в любом случае, независимо от сложности, эти ароматы гурманские и «вкусные». И мы, разрабатывая музыкальную программу, решили провести параллель ароматов и музыки, которая будет исполнена на нашем новом концерте — музыка будет разной, но неизменно красивой и «вкусной».
В программе концерта прозвучат музыкальные произведения Генри Манчини, Джорджа Гершвина, Леонардо Бернстайна, Астора Пьяццоллы, Клода Дельвенкура и других композиторов.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.