slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

14.06.2022

Подростки из Волгоградской области создают своё СМИ, рассказывающее о культуре

Подростки из Волгоградской области создают своё СМИ, рассказывающее о культуре

Новое СМИ - это сообщество активных подростков, которые любят читать, писать, общаться и развиваться. Пока школьники пишут новости, обзоры, релизы на книги в собственном блоге на Яндекс. Дзене, а скоро будут работать над своим новым медиа!

Предполагается, что это будет сайт о литературе и культуре глазами подростков и молодых людей. Все будет, как в настоящем «взрослом» СМИ: редактор, рубрики, стратегия, редакционный план и образовательная программа — запланировано свыше 10 образовательных вебинаров и курсов, а также партнерства с издательствами и книжными магазинами.

В «Живой классике» считают важным, чтобы именно подростки и молодые люди рассказывали друг другу о чтении, культуре, впечатлениях от событий. Такого взгляда и подросткам, и взрослым очень не хватает.

Десятилетний опыт и популярность среди подростков, участников «Живой классики» показал, что у ребят большой интерес к чтению и пытливые умы. Их экспертность может стать примером и важным источником информации о чтении для широкой аудитории сверстников. Ну а помогать ребятам будут профессиональные редакторы и кураторы — получится полноценная стажировка и профориентация.

Частью редакции могут быть творческие ребята от 14 до 20 лет. Достаточно заполнить форму и выполнить тестовое задание:https://docs.google.com/forms/d/1sgNaOl3CZX8AqfnOqVYfB-N_hupcBAFVWuV1QVBeAp0/viewform?edit_requested=true


к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161