30.05.2022
Народный артист Юрий Чернов провёл творческие встречи с жителями Волгоградской области

Творческие встречи с актёром Юрием Черновым прошли в переполненных зрителями залах в Центре культурного развития «Юность» города Суровикино, в посёлке Пригородный Фроловского муниципального района и в Волгоградском государственном институте искусств и культуры.
Перед началом творческих встреч народный артист дал интервью прессе, поблагодарив организаторов – региональный комитет культуры и Волгоградский областной центр народного творчества – за возможность встретиться с жителями отдалённых уголков области. Гость отметил, что такие встречи нужны и актёрам и зрителям. Также знаменитый артист отметил необходимость развития отечественного кинематографа.
Жители встречали любимого актёра хлебом-солью, казачьими песнями и плясками. Юрий Чернов обеспечил хорошее настроение залу песнями «Друзья», «Песенка о хорошем настроении», «До чего дошёл прогресс». Своими юмористическими рассказами и курьёзными моментами со съёмок фильмов, «Ералаша», «Фитиля» и монологами он буквально влюбил в себя каждого зрителя. Актёр откровенно отвечал на все вопросы, рассказывал о своей семье и творческом пути, в завершении встреч все желающие получили автограф и сделали фото на память с любимым актёром.
Со студентами ВГИИКа Юрий Чернов поделился своими профессиональными секретами, уточнив, что духовно-нравственный стержень при выборе роли и работе над ней должен быть всегда.
Студенты института искусств и культуры активно участвовали в диалоге, подпевали и с восторгом реагировали на рассказы и шутки мастера. В завершении встречи Юрия Чернова, как и зрителей, ждал сюрприз. На сцену вышел друг Чернова – продюсер и профессор ВГИИКа заслуженный артист России Александр Тютрюмов. Накануне он проводил мастер-классы со студентами кафедры актерского искусства и, узнав, что планируется встреча, задержался в Волгограде. Оказывается, артисты давно дружат, Александр Тютрюмов даже снял документальный фильм про живую легенду, народного артиста России Юрия Чернова. Зрители смогли посмотреть этот фильм после встречи с Юрием Черновым и ещё узнать об этом большом артисте и удивительном человеке.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.