slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

24.03.2022

Волгоградских музыкантов приглашают к участию в джазовом фестивале Игоря Бутмана

Волгоградских музыкантов приглашают к участию в джазовом фестивале Игоря Бутмана Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Фонда президентских грантов проводит I Всероссийский конкурс джазовых коллективов в рамках Moscow Jazz Festival, который пройдет в Москве с 13 по 19 июня 2022 года и станет самым масштабным джазовым фестивалем за столетнюю историю российского джаза.

Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых талантливых музыкантов от 18 до 35 лет (профессиональных и студенческих музыкальных коллективов) для реализации их творческого потенциала: участие в концертах самого крупного джазового фестиваля в истории России (Московский джазовый фестиваль), сотрудничество с ведущими джазовыми музыкантами, коллективами и дирижерами.

Конкурс проводится в один этап в online-формате в период с 21 января по 6 мая 2022 года. Заявки принимаются по направлениям: камерные ансамбли от 3 до 11 человек и джазовые оркестры (биг-бэнды).

По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность оплачиваемого выступления на концертах Московского джазового фестиваля и осуществляется поддержка в виде оплаты гонорара за выступление.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 апреля 2022 года. Подробная информация о правилах подачи заявки, сроках и порядке проведения Первого Всероссийского конкурса джазовых коллективов в рамках Moscow Jazz Festival размещена на официальном сайте фестиваля.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№8, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№8, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161