slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

17.12.2021

Сегодня Волгоградский музыкальный театр представляет премьеру мюзикла «Мата Хари. Любовь и шпионаж»

Сегодня Волгоградский музыкальный театр представляет премьеру мюзикла «Мата Хари. Любовь и шпионаж»

Премьера мюзикла «Мата Хари. Любовь и шпионаж» состоится сегодня в Волгоградском музыкальном театре. Постановка осуществлена на средства гранта губернатора Волгоградской области – изготовлены декорации, сшиты костюмы, получившие отражение модных тенденций первых трех десятилетий ХХ века. Также  посетить спектакль можно будет в том числе по «Пушкинской карте».

Волгоградский музыкальный театр стал первым из российских региональных театров, получивший разрешение авторов на постановку. Над ней работала сплоченная команда лучших специалистов под руководством главного режиссера театра - заслуженного артиста России Александра Кутявина.

Кинотеатральный мюзикл в стиле ретро написан известными российскими авторами: композитором народным артистом России Максимом Дунаевским и поэтом-либреттистом заслуженным артистом России Николаем Денисовым по мотивам пьесы Елены Грёминой «Глаза дня» про знаменитую танцовщицу и первую в мире женщину-шпионку Мату Хари. Каждый эпизод мюзикла – новый поворот сюжета, переплетаются прошлое, настоящее и будущее, реальность и видение, Восток и Запад, любовь и смерть, шпионские страсти. Распутать хитросплетения сюжета и узнать кто есть кто, зрителю удастся только в финале.

Спектакль «Мата Хари. Любовь и шпионаж» является участником программы «Пушкинская карта», то есть следить за развитием событий в шпионском мюзикле теперь смогут и обладатели этой специальной карты.

Премьерные показы мюзикла «Мата Хари. Любовь и шпионаж» пройдут 17, 18, 19, 26 и 30 декабря.


к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№8, 2026 год

Газета «Грани культуры»

№8, 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161