slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

11.11.2021

В Суровикино открылась выставка работ Ольги Бобровой

В Суровикино открылась выставка работ Ольги Бобровой В Суровикинском историко-краеведческом музее работает персональная выставка члена районной организации «Штрих», талантливой художницы и рукодельницы Ольги Бобровой.

Ольга Боброва – человек разносторонний, она пишет замечательные картины, изготавливает изумительные авторские куклы, вышивает яркие панно лентами.
«Самым любимым занятием для меня остается живопись. Пейзажи, натюрморты – то, что получается словно по взмаху волшебной палочки: как вижу что-то, так оно и переходит на холст. Собственно, с таких работ и началась моя судьба художника», – рассказала Ольга Боброва.

На выставке представлена лишь часть её картин. Это изображения природы нашего края, натюрморты, портреты, выполненные в различных техниках. Отдельная «фишка» художницы – забавные яркие сюжеты с удивительными, ни на кого не похожими котами. Представлены также батик, вышивка лентами, авторские куклы, которые были отмечены на международной выставке и принесли автору звание лауреата.

Выставка работ Ольги Бобровой будет открыта в Суровикинском историко-краеведческом музее в течение месяца. Посмотреть ее могут все желающие, посетив учреждение с соблюдением всех последних требований по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Источник

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161