slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

14.10.2021

В Музее Машкова можно будет написать лик ангела

В Музее Машкова можно будет написать лик ангела В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова 16 октября состоится мастер-класс «Лик ангела» художника Алексея Кокотовского, который принимал участие в росписи храма Александра Невского в Волгограде.

На мастер-классе можно будет познакомиться с материалами для настенной храмовой росписи, узнать порядок работы, вместе с художником написать лик ангела.

Мастер-класс будет проходить под руководством Алексея Кокотовского, художника города Волжского, одного из 50 участников росписи собора Александра Невского в Волгограде. В соборе Александра Невского Алексей писал медальоны, большие ростовые фигуры апостола Павла, великомученицу Екатерину и Варвару, пророков и ангелов, участвовал в создании многофигурных композиций совместно с Александром Лавданским, всего он написал около полусотни святых. 

Мастер-класс «Лик ангела» состоится 16 октября в выставочном зале Музея Машкова по адресу: ул. Чуйкова, 37, начало в 11-00. Необходима предварительная запись по телефону 8(8442)24-16-79. Мастер-класс будет интересен всем, кто любит рисовать. Особых навыков не требуется.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161