slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

07.10.2021

«Старая Сарепта» вошла в пятёрку самых популярных мест отдыха в Волгограде

«Старая Сарепта» вошла в пятёрку самых популярных мест отдыха в Волгограде Музей-заповедник «Старая Сарепта» наряду с Центральной набережной, парком «Раздолье», Сквером имени Саши Филиппова и ЦПКиО стал одним из самых популярных у волгоградцев мест для отдыха.

Такой рейтинг получил один из сотовых операторов, который проанализировал активность пользователей мобильного интернета этим летом в самых популярных локациях в Волгограде и Волжском. Музей-заповедник «Старая Сарепта» вошёл пятерку территорий, где во время отдыха владельцы смартфонов использовали больше всего трафика. Отдыхающие горожане именно в этих местах активно делали фото и видео и загружали их в соцсети. 

Примечательно, что музей-заповедник «Старая Сарепта» набрал 84 процента прироста трафика по сравнению с летом 2020 года. 

Отметим, в этом году музей стал героем ряда популярных телевизионных программ и фильмов федеральных телеканалов: «Один день в городе» (Планета ТВ), «Орел и решка» (телеканал «Пятница»), «Артефакты. Культурный детектив» (телеканал «Моя планета»). Последний создан совместно с Министерством культуры РФ в рамках национального проекта «Культура».

Фото: Александр Объятанов.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161