slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

20.05.2021

Волгоградский музыкальный театр отправится на гастроли в Нижний Новгород

Волгоградский музыкальный театр отправится на гастроли в Нижний Новгород 5 и 6 июня на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина состоятся гастроли Волгоградского музыкального театра.

Более двух с половиной тысяч нижегородцев смогут увидеть четыре волгоградские постановки в жанре мюзикла. Вечерними спектаклями станут «Продавец игрушек» и «Вечера на хуторе близ Диканьки», а для маленьких зрителей и их родителей покажут сказки «Аладдин» и «Царевна-лягушка».

После гастрольной поездки Волгоградский музыкальный театр возобновит встречи со зрителем 11 июня и даст ещё двенадцать спектаклей до завершения 89 театрального сезона, который будет торжественно закрыт 27 июня на гала-концерте «Когда мы влюблены». Уже известно, что первой премьерой нового, юбилейного сезона станет мюзикл «Золотой теленок», работу над которой театр начал в апреле.

Волгоградский музыкальный театр – один из старейших театров региона, на протяжении долгих лет любим публикой всех возрастов, всегда входил в первую пятерку лучших творческих коллективов СССР, работающих в жанре оперетты и музыкальной комедии, считался «лабораторией советской оперетты», на его сцене получали своё рождение всесоюзные, а ныне всероссийские и мировые премьеры. Три года подряд театр становился «Театром года» по версии молодёжной премии общественного признания «Лидер», а также в 2018 году стал единственным представителем региональных театров среди финалистов ежегодной международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала». Театр является членом Ассоциации музыкальных театров России, недавно становился участником фестивалей «Видеть музыку» и «Школьная классика», проводимых в Москве.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161