slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

17.05.2021

Волгоградские волонтёры культуры помогли в проведении рок-фестиваля

Волгоградские волонтёры культуры помогли в проведении рок-фестиваля Волгоградские волонтёры культуры ВГИИКа, ВГСПУ и ВолГТУ оказали содействие в проведении фестиваля «Весенний РОКот», который состоялся во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда и был приурочен к отчётному концерту учеников волгоградской школы рока «High Road».

Фестиваль «Весенний РОКот» проводился уже не первый год подряд, и уже стал площадкой, где волгоградцы могут послушать хорошую, качественную, а самое главное живую музыку в исполнении учеников, преподавателей, а также друзей школы рока «High Road».
Волонтёры культуры обеспечивали комфортную навигацию по территории фестиваля, рассадку, а также отвечали на вопросы гостей.

Напомним, одним из направлений регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» является программа «Волонтёры культуры» – специально для её работы на базе Волгоградского института искусств и культуры был создан волонтёрский учебно-методический центр. Волгоградские волонтёры культуры помимо участия в крупных мероприятиях федерального значения участвуют в решении актуальных социокультурных задач на уровне региона: проводят совместную работу с учреждениями культуры, реализуют творческие и социокультурные проекты, занимаются организацией культурных пространств в регионе. Например, реализуется интересный проект «Мобильный абонемент», в ходе которого волонтёры по заявкам маломобильных читателей доставляют им книги из Волгоградской библиотеки имени Горького. На сегодняшний день насчитывается более 2,7 тысячи волонтёров культуры – по этому показателю Волгоградская область область входит в топ-3 лидирующих российских регионов.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161