22.04.2021
На цирковом фестивале в Волжском выступят артисты Цирка дю Солей
С 27 апреля по 1 мая в Волжском пройдет первый в истории города цирковой фестиваль. В нем примут участие артисты из Москвы, Самары, Красноярска, Астрахани, Приморского края, а также воспитанники цирковых студий Волгоградской области. Почётными гостями праздника станут артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и всемирно известного Cirque du Soleil.
Местом проведения фестиваля станет цирк династии Довгалюк, расположенный в парке «Волжский». 27 апреля в 18-00 начнется праздничное действо с участием известных артистов. С 28 апреля стартует конкурсная программа. Участники фестиваля в возрасте от 5 до 25 лет покажут сольные и групповые номера разных жанров: эквилибр, жонглирование, акробатика, гимнастика, клоунада. Оценивать их выступления будут деятели культуры и искусства России, известные артисты цирка, работники городских и областных учреждений культуры. Члены жюри проведут для участников фестиваля серию мастер-классов. Кроме того, гостям предложат увлекательные экскурсии по Волгограду и Волжскому.
Лучшие номера войдут в программу гала-концерта, который начнется 1 мая в 12-00. А перед этим состоится цирковой парад: участники фестиваля в костюмах пройдут по площади перед открытой сценой парка «Волжский».