slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

12.04.2021

Волгоградские студенты выступили в Дубовке

Волгоградские студенты выступили в Дубовке Волгоградский государственный институт искусств и культуры активно развивает сотрудничество с учреждениями дополнительного образования Волгоградской области.
10 апреля студенты ВГИИКа посетили с концертом Дубовскую школу искусств.


Исполнители, среди которых студенты факультетов искусств и художественного творчества, продемонстрировали своё мастерство перед гостями мероприятия. Студенты, обучающиеся  по специальностям и направлениям подготовки исполнительского, вокального и актерского искусства, получили теплый прием и благодарность за положительные эмоции и творчество.

Волгоградский государственный институт искусств и культуры укрепляет партнерские отношения с широким кругом учреждений культуры дополнительного образования региона. У детских школ искусств, музыкальных школ области появляется возможность сотрудничества с ВГИИК в области учебно-методической и творческой деятельности.

В планах – проведение систематических семинаров, панельных дискуссий, форумов, вебинаров, мастер-классов, а также концертные программы для развития и популяризации различных видов искусства и культуры.

Напомним, в 2021 году детские школы искусств укрепляют материально – в ДШИ региона поступят более 40 единиц оборудования – пианино, ударные и духовые музыкальные инструменты. В рамках совместной программы Минпромторга РФ и Минкультуры РФ в ДШИ региона безвозмездно передадут 30 пианино, 8 комплектов ударных и 3 комплекта духовых музыкальных инструментов отечественного производства.

Так, новые пианино получат воспитанники школ искусств в Волгограде и Волжском, а также в Калачевском, Городищенском, Урюпинском, Дубовском, Иловлинском, Жирновском, Камышинском, Клетском, Киквидзенском, Котовском, Нехаевском, Светлоярском, Серафимовичском, Суровикинском районах. Комплекты ударных направят в ДШИ Городищенского, Камышинского, Кумылженского районов, Волгограда и Волжского. Духовые музыкальные инструменты поступят в школу искусств №4 Волгограда, Киквидзенскую детскую музыкальную школу и детскую школу искусств города Суровикино.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7 2026 год

Газета «Грани культуры»

№7 2026 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161