slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

28.01.2021

Волгоградская область и Санкт-Петербург договорились о культурном сотрудничестве

Волгоградская область и Санкт-Петербург договорились о культурном сотрудничестве Сегодня в Северной столице состоялось подписание протокола о намерениях развития сотрудничества между комитетом культуры Волгоградской области и комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Стороны договорились о проведении совместных проектов, обмене опытом, создании благоприятных условий для укрепления партнёрства в сфере культурно-просветительской деятельности.

Подписание протокола о намерениях развития сотрудничества состоялось в ходе встречи Волгоградской делегации с председателем комитета по культуре Санкт-Петербурга Константином Сухенко. Подпись в документе с волгоградской стороны поставил председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых.

Стороны договорились содействовать планированию, разработке и реализации совместных проектов в различных областях культуры как в очном, так и в дистанционном форматах,  в том числе проведению гастролей театральных коллективов, а также совместных и обменных концертных программ, организации выставок, мастер-классов, стажировок, встреч с целью эффективного обмена опытом в сфере библиотечного и музейного дела.

Кроме того, было решено наладить обмен информацией и мнениями о результатах исполнения сторонами национального проекта «Культура», лучших практик в сфере культуры, о возможностях инновационного развития отрасли, в том числе через широкое внедрение информационных технологий, с учётом изменений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции (COVID-19).

Днём ранее на Пискарёвском мемориальном кладбище делегация Волгоградской области во главе с председателем регионального комитета культуры Станиславом Малых приняла участие в траурных мероприятиях, посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Волгоградцы возложили цветы к фигуре «Мать-Родина»  и памятной плите «Сталинградцам – защитникам блокадного Ленинграда» на Аллее Памяти.

Вечером в большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича состялся концерт Волгоградского академического симфонического оркестра «Ленинград – Сталинград. Военные строфы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Программа концерта имела особые музыкальные, просветительские и исторические аспекты. В неё вошли сочинения Александра Глазунова, Рейнгольда Глиэра, Сергея Рахманинова и Дмитрия Шостаковича. Солистами на концерте выступили выдающийся московский пианист Андрей Гугнин и ведущая солистка Ростовского музыкального театра Наталья Дмитриевская. Художественный руководитель программы – главный дирижёр Волгоградского академического симфонического оркестра заслуженный артист России Андрей Аниханов.

Напомним, в начале сентября минувшего года на Аллее Памяти Пискарёвского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге была установлена памятная плита, увековечившая подвиг сталинградцев – защитников блокадного Ленинграда. От имени жителей Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров возложил к ней цветы, почтил память защитников Отечества у Вечного огня. Данное событие стало продолжением сотрудничества двух регионов, которое теперь перешло в более активную фазу.

В октябре 2020 года профильные комитеты в формате видеоконференции провели рабочую встречу по вопросам развития сотрудничества Санкт-Петербурга с Волгоградской областью в сфере культуры. Во встрече приняли участие руководители регионального комитета культуры и государственных учреждений культуры Волгоградского региона. В ходе видеоконференции обсуждались вопросы сотрудничества между регионами в сфере музейного дела, театрально- концертной и библиотечной деятельности, а также практика предоставления онлайн-услуг.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№21, 2025 год

Газета «Грани культуры»

№21, 2025 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161

alwar viral video desisexy.org real sex aunties
benjamin alves issue superpinoy.net pbb season 10 housemates
uruujima call hentaiparadize.org mitsuki bakugo doujin
www.hindi sex video momandboyporn.net webmuic
نياكه مصري oldyoungtube.org سكس مع الامهات
sapna ki bf porndoze.mobi indian sari sex com
xxx indian aunty.com wapporno.info www today pk full movie com
mini richard sex indianpornanal.com pussy rubbing
lndia xxx com hdindiantube.com amarican sex
www exxx bustyporntube.info x disi com
bangla xxx bf negozioporno.com x sexy picture
wwwsxcom sexpoper.info danii banks nude
sexi bhai pornichka.org sex film indian
oppai cafe manga-hentai.net free hentai rape
priya raman nude anybunny.pro newkannada