slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

24.04.2020

«Царицынская опера» приняла участие в онлайн-собрании Ассоциации музыкальных театров

«Царицынская опера» приняла участие в онлайн-собрании  Ассоциации музыкальных театров В режиме онлайн на собрании Ассоциации музыкальных театров присутствовали руководители около 50 театров России и стран СНГ. Директор «Царицынской оперы», которая является членом ассоциации с 2017 года, Леонид Пикман также принял участие в собрании.

В мероприятии приняли участие ведущие театры страны и региональные учреждения культуры. В ходе собрания были подведены итоги работы и обсуждались вопросы, касающиеся организации и проведения V Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку», который намечен на осень.

По словам Леонида Пикмана, основным вопросом для обсуждения стала жизнь театров в условиях самоизоляции. Руководители поделились опытом и оказалось, что у всех сложилась схожая ситуация. Правда, для некоторых театров отсутствие денег на гастроли и постановки является критичным, у кого-то не хватает средств на выплату заработной платы сотрудникам.

«Хочется отметить, что театр «Царицынская опера» не испытывает проблем с выплатой заработной платы своим сотрудникам, – подчеркнул Леонид Пикман. – Мы с нетерпением ждём окончания карантина, чтобы приступить к работе. В планах – подготовка премьерного спектакля и открытие традиционного фестиваля «Оперный альянс». Мы собираемся принять участие в V Фестивале музыкальных театров «Видеть музыку». Планируем показать на сцене детского музыкального театра имени Наталии Сац музыкально- хореографическую мистерию «Кармина Бурана» Карла Орфа».

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

Грани культуры №6  2026

Газета «Грани культуры»

Грани культуры №6 2026

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161