09.01.2020
В Музее Машкова расскажут о магии перформанса

На лекции можно будет узнать о жизни и творчестве Марины Абрамович – одной из самых влиятельных фигур современного арт-мира, которую называют «дивой перформанса». Она уделяет особое внимание изучению личности и индивидуальности художника. Довольно часто главным героем ряда её произведений становится зритель – в одном из своих самых известных перформансов в Музее современного искусства в Нью-Йорке под названием «В присутствии художника» она исследует взаимосвязь между художником и обществом.
Кроме лекции состоится мастер-класс, который не будет похож на все предыдущие, так как в нём сможет принять участие каждый слушатель. Лекцию читает научный сотрудник Музея Машкова Иван Говорухин, мастер-класс проводит член Союза художников России Мария Мелихова.
Участие в лекции и перформансе по входному билету. Мероприятие состоится в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова по адресу: ул. Чуйкова, 37). Справки по телефону 8(8442)24-16-79.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.