16.10.2019
Путешественник Евгений Кутузов провёл встречу в Волгоградском интерактивном музее

«Честно говоря, даже неожиданно увидеть столько людей на встрече. Я-то привык идти по трассе совсем один и разговаривать сам с собой!», — признался в самом начале разговора Евгений Кутузов.
Как рассказал путешественник, в Волгограде он отметил сотый день своего пешего похода. За это время он прошел две тысячи километров, всего в планах – преодолеть шесть тысяч километров до Индии. С того момента, как он покинул Тверь, Евгений успел посетить города «Золотого кольца», Саратов, Волгоград. Отсюда он отправится в Астрахань и в Дагестан. За границей России путь в Индию будет пролегать через Азербайджан, Иран и Объединенные Арабские Эмираты. До Индии рассчитывает добраться к осени следующего года, посетить Ревданд — место высадки Афанасия Никитина.
Важная цель путешественника — сбор средства для реабилитации детей, больных ДЦП. Евгений рассказал, что в прошлом году он уже совершал похожую акцию — прошёл пешком от Санкт-Петербурга до Эльбруса, собрав более одного миллиона рублей, которые пошли на реабилитацию троих малышей. В этом году только за первые 30 дней своего похода ему удалось привлечь свыше двух миллионов рублей — все средства также направлены нуждающимся в поддержке детям.
«Некоторые считают меня сумасшедшим, странным, но это неважно. На своей страничке в социальных сетях я пишу, для кого в данный момент идёт сбор денег. Я – иду, а представьте, что кто-то всю жизнь провёл в инвалидной коляске и благодаря помощи он встанет и сделает свой первый шаг. Это круче, чем дойти до Индии пешком», — отметил Евгений Кутузов.
Отметим, в рамках проекта путешественник сотрудничает с Русским информационным центром в Индии, который занимается продвижением России как туристического направления среди своих сограждан. Путешествие Евгения вдохновило представителей центра на создание веб-сайта russinfo.in, который станет главным информационным ресурсом о туристических регионах России и Индии.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.