slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

03.09.2019

Волгоградский детский симфонический оркестр выступил в Северной Осетии

Волгоградский детский симфонический оркестр выступил в Северной Осетии 2 сентября Волгоградский детский симфонический оркестр принял участие в траурных мероприятиях в Северной Осетии. Юные музыканты посетили мемориальное кладбище, Музей жертв террористического акта и почтили память погибших в теракте в школе Беслана.

Коллектив Волгоградского детского симфонического оркестра под управлением Сергея Гринёва подготовил к выступлению в республиканском дворце детского творчества произведения самых разных жанров и направлений. Но все они символичны – наполнены горечью утраты, состраданием и верой в будущее. Для жителей и гостей Беслана звучала музыка Баха и Генделя, Каччини и Вивальди, Шостаковича и Должикова, Паулса и Баранова. Особенно трогательно исполнили песню нашей именитой землячки Александры Пахмутовой «Нежность» юные солисты Маша Строганова и Катя Чижова. А в завершение концертной программы прозвучала жизнеутверждающая композиция Владимира Красноскулова «Мы рисуем мир». Волгоградские ребята смогли передать в музыке всю палитру эмоций – многие из присутствовавших в зале не сдерживали слез.

«Выступление нашего оркестра – дань памяти всем, кто пятнадцать лет назад навсегда остался в первой бесланской школе. Мы приезжаем сюда уже во второй раз и скорбим вместе с родственниками детей той страшной трагедии. Наш концерт – это наши соболезнования. Ведь, как говорится, музыка находится на втором месте после молчания, чтобы передать всю боль и скорбь тогда, когда слов уже не хватает», – отметил артист Волгоградского детского симфонического оркестра Даниил Грипасов.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№12, 2025 год

Газета «Грани культуры»

№12, 2025 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161

alwar viral video desisexy.org real sex aunties
benjamin alves issue superpinoy.net pbb season 10 housemates
uruujima call hentaiparadize.org mitsuki bakugo doujin
www.hindi sex video momandboyporn.net webmuic
نياكه مصري oldyoungtube.org سكس مع الامهات
sapna ki bf porndoze.mobi indian sari sex com
xxx indian aunty.com wapporno.info www today pk full movie com
mini richard sex indianpornanal.com pussy rubbing
lndia xxx com hdindiantube.com amarican sex
www exxx bustyporntube.info x disi com
bangla xxx bf negozioporno.com x sexy picture
wwwsxcom sexpoper.info danii banks nude
sexi bhai pornichka.org sex film indian
oppai cafe manga-hentai.net free hentai rape
priya raman nude anybunny.pro newkannada