23.01.2025
В Волгограде проведут реконструкцию пленения Паулюса
По традиции накануне годовщины Сталинградской победы 30 января, 31 января и 1 февраля 2025 года состоится военно-историческая реконструкция «Пленение штаба 6-й немецкой полевой армии и её командующего генерал-фельдмаршала Ф. Паулюса».В связи с приостановкой работы музея «Память» мероприятие будет проходить в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Реконструкция будет проходить по сеансам: 30-31 января и 1 февраля в 11-00, 13-00 и 15-00.
Посетители музея-панорамы смогут увидеть не только военно-историческую реконструкцию пленения генерал-фельдмаршала, но и яркую презентацию, подробно рассказывающую об обстоятельствах этого исторического события. Также будет работать интерактивная площадка «Вооружение Красной Армии периода Сталинградской битвы».
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.