20.08.2013
Оперный театр готовится к свадьбе
 
			
			 
Театр «Царицынская опера» приступил к работе над новым спектаклем – оперой В. А. Моцарта «Свадьба Фигаро». Это будет первая премьера сезона, которая состоится 6 декабря.
Поставить знаменитую оперу приглашена режиссёр Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченченко Людмила Налётова. Её спектакли, поставленные не только в этом, но и во многих других театрах страны, показаны на гастролях в США, Нидерландах, Латвии, Эстонии и на Кипре.
Людмила Налётова уже побывала в «Царицынской олере» и обсудила с руководством театра план работы над оперой «Свадьба Фигаро». Постановочный период, когда все партии артистами уже будут выучены и сданы главному дирижёру, начнется в сентябре, когда можно будет приступать к сценическим репетициям. А сейчас, в подготовительный период, артисты разучивают с концертмейстерами свои партии, штудируют на спевках ансамблевые сцены.
- Работа над новым спектаклем вообще-то началась у нас ещё до отпусков, - рассказала заслуженная артистка России Анна Девяткина. – И все, кто будет занят в «Свадьбе Фигаро», всё лето учили свои партии и уже готовятся к началу работы с режиссёром-постановщиком. Я рада, что мне предстоит воплотить в «Свадьбе Фигаро» образ графини Розины. Надеюсь, что этот спектакль получился интересным и станет любимым у нашего зрителя.