06.09.2023
В Волгограде создадут онлайн-музей «Бронекатер БК-31. Цена Победы»

Онлайн-музей «Бронекатер БК-31. Цена Победы» будет создан на базе официального сайта музея «Наследие» с целью сохранения историко-культурного наследия и увековечения памяти краснофлотцев Волжской военной флотилии, защищавших в годы Сталинградской битвы.
Проект включает в себя создание онлайн-экспозиции и онлайн-экскурсии. На сайте будет размещен информационный и иллюстративный материал, включающий в себя 3D-модели и фотографии предметов, найденных при подъёме бронекатера, а также информацию об экипаже бронекатера.
«Мы видим большой интерес к бронекатеру БК №31 у школьников из разных уголков России и конечно, нашего города, и часто для них проводим онлайн-экскурсии внутри павильона. Новая платформа позволит ребятам в любое время познакомится с историей нашего катера, а также ролью Волжской военной флотилии во время Сталинградской битвы. Также мы планируем для молодежи в возрасте 14-17 лет из Волгограда проводить онлайн-туры по новой экспозиции «Бронекатер БК-31. Цена Победы», – рассказала директор музея «Наследие» Анна Василевская.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.