30.05.2013
Волгоградские дети нарисуют мир

1 июня на выставочной площадке перед «Школой живописи Андрея Выстропова» состоится конкурс рисунков на тему «Мы рисуем мир».
Конкурс посвящен Международному дню защиты детей и проходит с 2008 года, имеет постоянных участников и завоёвывает всё большую популярность в Волгограде. Конкурсанты – учащиеся детских художественных и детских школ искусств города и области – с теплом и любовью создавали свои произведения. В них раскрываются самые дорогие и близкие темы - «Мой город», «Семейный отдых», «Мои друзья», «Игры во дворе».
В жюри конкурса приглашены члены Союза художников и преподаватели художественных вузов. Лучшие работы будут отмечены памятными дипломами.
Конкурс пройдет по адресу: ул. Аллея Героев, 4, начало в 11-00.
Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»
В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»
В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»
Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»
Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.
15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.
3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.
16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.