slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

13.01.2021

В Волгоградской области появился новый культурный и туристский объект

В Волгоградской области появился новый культурный и туристский объект В селе Нижняя Добринка Камышинского района открылся музей «Традиции и быт поселений немцев Поволжья». Новый культурный и туристский объект создан в природном парке «Щербаковский».  

По информации Облкомприроды, существенные изменения произошли в визит-центре природного парка «Щербаковский» – в первой немецкой колонии Поволжья, селе Нижняя Добринка, создан музей «Традиции и быт поселений немцев Поволжья». В самом конце прошедшего года здесь открылись двери для первых посетителей. Среди почётных гостей были учителя и ученики Нижнедобринской средней школы, которые по достоинству оценили труд работников природного парка. Детям хотелось всё потрогать собственными руками, а селяне постарше невольно вспоминали детские годы, когда у своих бабушек и дедушек видели домотканные половички на полу, маслобойки, прялки.

Организаторы уверены, что в новом году экскурсионные залы пустовать точно не будут. Кроме того, в течение года экологи масштабно работали над проектом «Ураков бугор». На популярном турмаршруте появились экотропы с новыми информационными щитами, интерактивными объектами, смотровыми площадками.

Также подробно познакомиться с историей немцев Поволжья можно в музее-заповеднике «Старая Сарепта», уникальном архитектурном ансамбле, включающем 26 зданий, 23 из которых – памятники  федерального значения XVIII–XIX веков. Это самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами. При музее есть своя гостиница, а также самая большая в регионе Немецкая библиотека. В сарептской кирхе установлен единственный в регионе орган с живым звуком без электронной подзвучки. На территории музея находится символическая скульптура равновесия и согласия «Эквилибрио» – подарок Волгограду от города-побратима Кёльна.

к списку новостей


Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№12, 2025 год

Газета «Грани культуры»

№12, 2025 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161

alwar viral video desisexy.org real sex aunties
benjamin alves issue superpinoy.net pbb season 10 housemates
uruujima call hentaiparadize.org mitsuki bakugo doujin
www.hindi sex video momandboyporn.net webmuic
نياكه مصري oldyoungtube.org سكس مع الامهات
sapna ki bf porndoze.mobi indian sari sex com
xxx indian aunty.com wapporno.info www today pk full movie com
mini richard sex indianpornanal.com pussy rubbing
lndia xxx com hdindiantube.com amarican sex
www exxx bustyporntube.info x disi com
bangla xxx bf negozioporno.com x sexy picture
wwwsxcom sexpoper.info danii banks nude
sexi bhai pornichka.org sex film indian
oppai cafe manga-hentai.net free hentai rape
priya raman nude anybunny.pro newkannada